Comunicado DICAR nº 14, de 02.02.2026
- DOE SP de 03.02.2026 -

A Diretora de Cobrança e Arrecadação, tendo em vista o disposto no artigo 3º do Decreto 46.700, de 19.04.2002, e no artigo 2º da Resolução Conjunta SF/SS-02, de 18.11.2002, divulga, em anexo, os valores arrecadados a título de Contribuição de Solidariedade às Santas Casas de Misericórdia e o correspondente custo de arrecadação, por região administrativa do Estado, relativamente ao mês de janeiro de 2026.

Contribuição de Solidariedade às Santas Casas de MisericórdiaJaneiro/2026Por Região Administrativa - em reais

CodRegião AdministrativaArrecadaçãoCusto
00GRANDE SÃO PAULO827.905,95223,61
01REGISTRO8.499,2523,29
02SANTOS77.846,6737,70
03SÃO JOSÉ DOS CAMPOS81.825,6584,10
04SOROCABA105.432,23116,36
05CAMPINAS324.271,11223,57
06RIBEIRÃO PRETO62.546,4752,31
07BAURU47.182,0688,67
08SÃO JOSÉ DO RIO PRETO87.378,95152,38
09ARAÇATUBA37.529,9761,16
10PRESIDENTE PRUDENTE36.584,86118,36
11MARÍLIA40.008,62110,19
12CENTRAL47.869,1469,87
13BARRETOS21.978,2843,43
14FRANCA30.410,6035,88
15ITAPEVA15.478,3277,04
--TOTAL1.852.748,131.517,92